Бумажное свидетельство о рождении заменит электронный формат

Медицинское свидетельство о рождении подлежит ликвидации в бумажном варианте.
Согласно законопроекту, вынесенному на общественное обсуждение, медицинская справка о рождении будет оформляться только в электронном формате, с возможностью ее распечатки на бумаге, без защитных отметок, в случае необходимости или по запросу

Подробнее...
Медицинское свидетельство о рождении подлежит ликвидации в бумажном варианте.Согласно законопроекту, вынесенному на общественное обсуждение, медицинская справка о рождении будет оформляться только в электронном формате, с возможностью ее распечатки на бумаге,...
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин утверждает, что на следующей неделе должно быть завершено дело в отношении Евгении Гуцул.
Румынские метеорологи предупреждают о проникновении воздушной массы, насыщенной частицами пыли.
В приднестровском селе Колбасна с советских времен до сих пор остаются десятки тысяч тонн боеприпасов. Такие данные в интервью привел глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев.
Объявление было сделано в связи с высокой температурой воздуха на улице, чтобы обеспечить тепловой комфорт жильцов, а также принять меры по повышению энергоэффективности.
В связи с этим на прошлой неделе приступили к ручной очистке озера. По данным Претуры сектора Центр, МП "Ассоциация управления зеленым хозяйством" провела работы по удалению из воды растительных и бытовых...
Это одна из цифр, с которой начались дискуссии в Кишиневе на форуме, посвященном миграции молодежи и, как следствие, старению населения.
Большинство локомотивов и вагонов выведены из эксплуатации. Кроме того, из-за своего возраста более половины из них уже не могут использоваться для международных перевозок и вскоре будут отправлены на слом.
В ближайшее время, компания Google включит в свои поисковые запросы искусственный интеллект по умолчанию, то есть ИИ будет появляться у части пользователей, даже если они не выбирали такую опцию.
С 1 апреля пенсии будут проиндексированы на шесть процентов. Проект решения по этому поводу находится на рассмотрении министров и должен быть одобрен правительством в среду.
Государственная гидрометеорологическая служба ввела желтый уровень метеоопасности из-за ухудшения погодных условий. Предупреждение вступит в силу в понедельник в 12:00 и будет действовать до 3:00 вторника, 26 марта.
Чистый спрос экономических агентов Молдовы на валюту в феврале был покрыт чистым предложением ее физическими лицами на 90,5% против 97,4% в январе.
Министр обороны Анатолий Носатый отмечает, что такая процедура проводилась всегда, и те, кто получает повестку, по закону обязаны явиться в военный центр. Он подчеркнул, что речь идет только о подготовке...
Объявление сделано в связи с кратковременным увеличением сброса воды из Днестровского водохранилища (река Днестр) до 1900 м3/с.
По словам министра цифровизации Думитру Алайбы, 99% зарегистрированных имеют электронную подпись и смогут протестировать весь доступный функционал.
В Республике Молдова у 907 населенных пунктов есть доступ к общественным системам водоснабжения, или 62% от общего числа. Данные были обнародованы в контексте Всемирного дня воды.
  Впервые в Республике Молдова карточка личности будет содержать не только данные в печатном формате, но и данные в электронной форме. Она будет служить документом, удостоверяющим личность владельца на территории Республики...
Парламент одобрил декларацию о европейской интеграции Республики Молдова в четверг вечером. За проект декларации проголосовали 54 законодателя.
Совет по продвижению инвестиционных проектов национальной значимости приостановил работу компании Media Content Distribution, которая владеет телеканалом Canal 5 и радиостанцией Maestro FM.
Государственная налоговая служба информирует, что 25 марта 2024 года истекает срок подачи декларации по налогу на доходы за налоговый период 2023 года.
Полиция Молдовы предупреждает, что жертвами онлайн-мошенничества типа «смишинг» становятся все новые и новые жители страны.
Соответствующий проект решения разработало Министерство труда и социальной защиты.
Жаркие дискуссии в Минсельхозе вызвал механизм экстренного кредитования фермеров Молдовы, который не дает ожидаемых результатов.
Молдавские карабинеры могут быть направлены для поддержания мира в Косове. Министерство внутренних дел (МВД) готовит проект по их размещению в районе Митровицы.
Согласно новым тарифам, потребители Termoelectrica будут платить за тепловую энергию 2138 леев/Гкал (без НДС). До сих пор тариф составлял 2774 лея/Гкал, снижение составило 636 леев.
Президент провела пресс-конференцию, посвященную организации референдума о присоединении Республики Молдова к Европейскому союзу (ЕС) после консультаций с рядом групп и организаций граждан.
Заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта мэрии Кишинева Андрей Павалой отметил, что это приказ Министерства образования и исследований, который особенно затронет малые учреждения.
Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) сообщило, что 19 марта состоится заседание, на котором будут рассмотрены проекты решений об утверждении регулируемых цен на поставку электроэнергии.
В Республике Молдова могут появиться маршруты для велосипедистов, проходящие через лесную зону.
Таковы расчеты министра инфраструктуры, который говорит, что этот срок действителен, если работы пройдут гладко.